2016-09-13T17:47:07+10:00 2016-09-13T17:47:07+10:00

В ДФО проверяют места проведения выборов

На сегодняшний день проверено более трех тысяч избирательных участков

13 сентября 2016, 17:47
Екатерина Свинова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В ДФО проверяют места проведения выборов

Специально к единому дню голосования на территории всего Дальнего Востока проводятся мероприятия по профилактике пожарной безопасности объектов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России.

В ведомстве сообщают, что на территории ДФО будет расположено более 4400 избирательных участков, при этом уже проверено более трех тысяч объектов.

Так, в результате инспекций уже было выявлено более 1700 фактов несоблюдения требований пожарной безопасности, из них 864 были устранены в ходе проверок.

Одновременно с проверками проводится масштабная профилактическая работа.

«На период проведения выборов в регионе спланирована достаточная группировка сил и средств МЧС России. В ходе подготовки к единому дню голосования проведены проверки пожарно-спасательных частей на предмет их готовности к чрезвычайным ситуациям. В ходе пожарно-тактических учений и занятий с дежурными караулами проводится отработка действий по тушению возможных пожаров и эвакуации людей на избирательных участках», – сообщил заместитель начальника ДВРЦ МЧС России по ГПС Александр Площинский.

Отметим, из-за объявленного режима ЧС на территории Приморского края осуществляется постоянный контроль за состоянием размытых дорог и проездов к избирательным участкам и возможным их подтоплением.

«В связи с последствиями прошедшего тайфуна избирательным комиссиям Приморского края оказывается содействие в доставке избирательной документации, а также предоставлен специальный транспорт для прибытия на избирательные участки, транспортное сообщение с которыми нарушено», - добавил Александр Анатольевич.

Новости партнеров

Новости (Политика)