2020-10-07T14:00:26+10:00 2020-10-07T14:00:26+10:00

В приморском поселке открыли третью спортивную площадку

На территории спорткомплекса находится тренажерный сектор и игровая зона

7 октября 2020, 14:00

Фото: администрация Зарубино
Фото: администрация Зарубино | В приморском поселке открыли третью спортивную площадку

5 октября в поселке Зарубино Хасанского района открыли новый спортивный комплекс, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. По национальному проекту «Демография» была построена многофункциональная площадка. Из бюджета Приморского края на ее строительство в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» направили 6 млн руб.

Глава Зарубинского городского поселения Олег Неглядов, выступая на торжественном открытии объекта, призвал жителей поселка активнее заниматься спортом.

«Уверен, новая площадка позволит проводить свободное время с пользой – поддерживать физическую форму и укреплять здоровье», – отметил Олег Неглядов.

На территории спорткомплекса, расположенного недалеко от общеобразовательной школы, находится тренажерный сектор, игровая зона с резиновым покрытием и разметкой для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Отмечается, что теперь на площадках данного спортивного объекта будут также проходить уроки физкультуры. Системой видеонаблюдения новый спорткомплекс был оборудован для сохранности и безопасности занимающихся.

Отметим, в Зарубино за последние два года появилось уже третье спортсооружение. В поселке в прошлом году открылась хоккейная коробка, а годом ранее – универсальная спортивная площадка.

Напомним, к 2024 году региональным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» запланировано достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Новости партнеров

Новости (Спорт)