2020-10-08T17:30:36+10:00 2020-10-08T17:30:36+10:00

В приморских селах при поддержке депутатов открываются современные спортивные площадки

На этой неделе завершено строительство двух из них

8 октября 2020, 17:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В приморских селах при поддержке депутатов открываются современные спортивные площадки

Современные спортивные площадки открываются в приморских селах при поддержке депутатов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

На этой неделе в c. Ясное и в Кролевцы Артемовского городского округа завершено строительство двух из них.

Председатель Законодательного собрания Приморского края, депутат от Артемовского городского округа Александр Ролик принял участие в мероприятиях по приемке площадок. Он провел встречу с жителями с. Ясное вместе с главой Артемовского городского округа Вячеславом Квоном и депутатом городской думы Константином Мигалем. Кроме того, с жителями с. Кролевцы Александр Ролик обсудил проблемные вопросы. Он также оценил эффективность ремонта фельдшерско-акушерского пункта в селе. По наказам жителей год назад ФАП в Кролевцах был капитально отремонтирован, огорожен и утеплен, заменена система отопления. После года эксплуатации медучрежедение находится в хорошем состоянии, что свидетельствует о том, что арботы были выполнены качественно.

В честь открытия площадок для сельской детворы были подготовлены праздничные концерты и игры. Праздники получились по- настоящему добрыми и искренними, а площадки стали настоящим подарком ко Дню города, который Артемовский округ в этом году будет отмечать в конце октября.

«Для молодежи, у которой в селе не так много возможностей для досуга и занятий спортом, такие спортивные тренажеры просто супер», – отметила житель села Ясного Елена Жданова.

«Нам площадка очень нравится. Детям будет где заниматься. Детей в селе очень много», – подтвердила жительница этого же села Екатерина Дмитриева.

«Жители Артемовского городского округа видят, что программы благоустройства работают независимо от того, в центре города живут люди или в селе, – идут ремонты дворов, дорог, общественных пространств, строятся спортивные и детские площадки. На них много молодежи. Для взрослых, конечно, в первую очередь было важно обсудить с главой и депутатами проблемные вопросы. У обоих сел они схожие: дороги, водоснабжение, уличное освещение и др. Вместе с сельчанами мы определили круг вопросов, которые требуется решить в первоочередном порядке. По ряду из них требуется депутатская поддержка. По ним будем работать совместно с администрацией Артемовского городского округа и депутатами городской думы от фракции партии «Единая Россия», – отметил председатель Законодательного собрания Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Общество)