2020-10-09T18:15:52+10:00 2020-10-09T18:15:52+10:00

Дополнительный комплекс мер поддержки предусмотрен для приморцев, потерявших работу из-за коронавируса

Они смогут обучиться востребованным специальностям

9 октября 2020, 18:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дополнительный комплекс мер поддержки предусмотрен для приморцев, потерявших работу из-за коронавируса

1100 приморцев, потерявших работу из-за коронавируса, смогут обучиться востребованным профессиям, занятия пройдут на базе восьми образовательных учреждений края по 22 профессиональным направлениям, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Дополнительный комплекс мер поможет попавшим из-за пандемии в трудную жизненную ситуацию приморцам пройти переобучение и получить новую специальность. Жители региона смогут освоить парикмахерское искусство, веб-дизайн, сварочные технологии, администрирование отелей, а также обучиться фотографии, предпринимательству, электромонтаже и рекламе. Занятия будут проводиться по краткосрочным программам и с применением дистанционных технологий.

«Мы призываем граждан воспользоваться возможностью приобрести дополнительные знания и навыки, востребованные в регионе. Участие в программе позволит поддержать конкурентоспособность на рынке труда и повысить шансы трудоустроиться на желаемую позицию», – заявляет министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая.

Получить поддержку смогут приморцы, окончившие в 2020 году высшие и средние профессиональные образовательные учреждения, признанные лишившимися работы и состоящие на учете в службе занятости населения граждане, попросившие содействия в поиске подходящей вакансии после 19 марта, а также находящиеся под риском увольнения из-за ликвидации организации, прекращения деятельности ИП, сокращения сотрудников.

Чтобы записаться на обучение, необходимо подать заявление на сайте «Работа в России» или «Союз «Молодые профессионалы».

Программа проводится Министерством просвещения РФ и Приморским краевым институтом развития образования с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, гражданам следует соблюдать перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию.

Новости партнеров

Новости (Общество)