2016-09-13T17:35:50+10:00 2016-09-13T17:35:50+10:00

Владивостокцы летом гуляли реже, чем жители других городов России - «Яндекс»

В среднем на одного пользователя сервиса «Яндекс.Карты» из Владивостока приходится 3,2 пеших маршрута в месяц

13 сентября 2016, 17:35
Любовь Хмелевская

Фото: primpogoda.ru
Фото: primpogoda.ru | Владивостокцы летом гуляли реже, чем жители других городов России - «Яндекс»

С мая по август владивостокцы построили около 28 тысяч пеших маршрутов общей длиной более 115 тысяч километров, пользуясь сервисом «Яндекс.Карты», сообщает PRIMPRESS. В целом с 11 мая по 11 августа россияне построили 21,8 млн пеших маршрутов общей протяженностью более 126 млн километров.

- Этого бы хватило, чтобы 164 раза сходить пешком до Луны и обратно, - добавили в компании «Яндекс».

Протяженности прогулок жителей Владивостока (115 тысяч км), по словам представителя компании, хватило бы, чтобы почти два раза обойти границы России, в том числе и морские.

- В среднем на одного пользователя из Владивостока приходится 3,2 пеших маршрута в месяц — люди здесь гуляют менее активно, чем в среднем по изученным городам. По средней длине одного маршрута — 4,1 км — Владивосток делит последнее место с Калининградом, - уточнили в компании.

В соответствии с анализом сотрудников компании, чаще всего пешеходные маршруты сервиса «Яндекс.Карты» прокладывают туристы: наиболее популярная конечная точка в пеших маршрутах по Владивостоку: гостиница, дом, ресторан, торговый центр, банкомат. Для сравнения, самые популярные маршруты в Санкт-Петербурге и Калининграде - музеи.

«Яндекс» также выяснил, какой день во Владивостоке самый благоприятный для прогулок. Так, владивостокцы больше всего гуляли в среду.

- По выходным пешие маршруты строят меньше, чем в будни, — похоже, что в выходные люди предпочитают не ходить. Больше всего маршрутов строят в шесть вечера, после окончания рабочего дня, - добавили в компании.

Новости партнеров

Новости (Общество)