2020-10-10T11:40:41+10:00 2020-10-10T11:40:41+10:00

В Артеме в отношении сотрудника исправительного учреждения возбуждено уголовное дело

Проводится комплекс следственных действий

10 октября 2020, 11:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Артеме в отношении сотрудника исправительного учреждения возбуждено уголовное дело

В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 20 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю». Молодой человек подозревается в получении взятки, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, с 2019 года подозреваемый получил от осужденного взятку в размере почти 32 тысяч за создание благоприятных условий в месте отбывания наказания в исправительном учреждении строгого режима. Осужденный хотел получить возможность пользоваться средствами связи и другими запрещенными к использованию на территории исправительного учреждения предметами.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Преступление выявлено управлением службы безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю

Напомним, во Владивостоке бывший полицейский пойман на взяточничестве. Он во всем сознался, раскаялся и согласился сотрудничать со следствием. Первореченский районный суд вынес мужчине обвинительный приговор и назначил наказание.

Так, в регионе мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию осуществляются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)