2020-10-10T18:30:54+10:00 2020-10-10T18:30:54+10:00

Во Владивостоке из магазина изъяты морепродукты, хранившиеся с нарушением требований

Возбуждено уголовное дело об административном правонарушении

10 октября 2020, 18:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке из магазина изъяты морепродукты, хранившиеся с нарушением требований

Сотрудники Россельхознадзора совместно с сотрудниками УМВД России по Приморскому краю выявили нарушение требований технических регламентов при реализации мореподуктов в одной из торговых точек во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

В одном из магазинов, рассположенном в районе улицы Луговой, осуществлялись хранение и реализация мяса мидии, креветки, конечностей краба и целого камчатского краба без товаросопроводительных документов, подтверждающих прослеживаемость продукции, а также без маркировки изготовителя. Сразу же морепродукция была изъята из оборота.

В результате было возбуждено уголовное дело об административном правонарушении. После рассмотрения дела нарушитель понесет административное наказание в виде штрафа. Изъятая продукция будет утилизирована.

Напомним, в Приморье изъято 80 килограммов краба. В Артеме без необходимой документации в одном из торговых центров продавали 72 кг конечностей краба варено-мороженого и 8 кг краба волосатика варено-мороженого. У продавца не оказалось товаросопроводительных документов, подтверждающих прослеживаемость товара.

Новости партнеров

Новости (Общество)