2020-10-12T13:00:05+10:00 2020-10-12T13:00:05+10:00

Во Владивостоке прошел конкурс «Приморский старт»

Олег Кожемяко наградил 10 победителей конкурса

12 октября 2020, 13:00

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | Во Владивостоке прошел конкурс «Приморский старт»

В пятницу, 9 октября, во Владивостоке состоялся конкурс «Приморский старт». Этот конкурс направлен на поддержку предпринимателей, внедряющих инновационные технологии, сообщает PRIMPRESS.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко наградил 10 самых интересных проектов приморских предпринимателей в сфере технологии. Проекты были представлены на различые темы: медицина, морские технологии, промышленное рыболовство, выпуск специальной техники для людей с ограниченными возможностями и многое другое.

Молодые специалисты, выпускники высших учебных заведений успешно презентовали свои проекты. После каждой презентации жюри задавало интересующие вопросы участникам, для того чтобы лучше понять идею данного проекта.

Отметим, 27 проектов было заявлено от резидентов технопарка «Русский» в Дальневосточном федеральном университете. Всего на финансовую поддержку претендовали 127 технологических предпринимателей Приморского края.

«Наш проект находится на стадии развития. К концу ноября у нас появится первая партия инвалидных колясок для людей с ограниченными возможностями. Такие коляски позволят людям с активной жизненной позицией путешествовать по всему миру, учиться, а также участвовать в жизни общества, как и другие люди. Это на самом деле очень важно в современном мире. Производителей таких товаров на сегодняшний день очень мало. Главная задача для нас – сделать производство серийным. Также наша компания обладает всеми технологиями для создания инвалидных колясок», – поделился руководитель проекта, участник конкурса «Приморский старт» Андрей Терняков.

Отметим, 27 проектов было заявлено от резидентов технопарка «Русский» в Дальневосточном федеральном университете. Всего на финансовую поддержку претендовали 127 технологических предпринимателей Приморского края.

«Идея нашего проекта заключается в разработке технологий получения молодого краба. Сейчас в России у нас одна команда, которая умеет правильно разводить морепродукты. В ближайшее время мы планируем выйти на миллион экземпляров данного вида морепродуктов. Также наша команда сотрудничает с Хасанским районом для реализации продукции», – рассказал участник проекта «Приморский старт» Сергей Масленников.

Напомним, конкурс «Приморский старт» проводится в этом году впервые. Для участия приглашались компании-разработчики, стартап-проекты и все предприниматели, которые занимаются научными иссследованиями или внедряющие новые технологии в свой бизнес.

 

Новости партнеров

Жизнь региона