2020-10-12T17:45:29+10:00 2020-10-12T17:45:29+10:00

Новый детский сад готовится к открытию в Спасске-Дальнем

В конце октября учреждение начнет работу

12 октября 2020, 17:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новый детский сад готовится к открытию в Спасске-Дальнем

Новый детский сад № 11 «Матроскин» готовится к открытию в Спасске-Дальнем. В конце октября дошкольное образовательное учреждение начнет работу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как уточнили в городской администрации, после реконструкции детский сад получил вторую жизнь благодаря реализации в крае национальных проектов «Образование» и «Демография». К приему малышей на сегодняшний день здесь уже все готово. Оборудованы современные музыкальный и спортивный залы. Пищеблок и медицинский блок оснащены всем необходимым. Пребывание ребят в учреждении будет не только комфортным, но и максимально безопасным благодаря установленным в нем системам автоматической пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

«В отреставрированный детский сад «Матроскин» смогут ходить 190 детей. Учреждение позволит разгрузить группы других дошкольных учреждений, находящихся в центре города. С октября планируется открыть группы, в том числе для детей младенческого и раннего возраста от двух месяцев до полутора лет и группу компенсирующей направленности для дошкольников с задержками психического развития. Решение о приеме туда будет приниматься на основании заключения психологомедикопедагогической комиссии», – уточнила начальник управления образования городского округа Спасск-Дальний Елена Бондаренко.

Начальник управления также обратила внимание на то, что новую группу будут посещать ребята, особенности которых можно скорректировать для того, чтобы в будущем они смогли обучаться в обычных общеобразовательных школах.

«С малышами в новом детском саду будут работать дефектолог, психолог и логопед. Приобретены все необходимые дидактические и методические материалы, соответствующие возрастным и психологическим особенностям детей дошкольного возраста», – добавила Елена Бондаренко.

В новом детском саду особое внимание уделяют выполнению требований Роспотребнадзора к работе образовательных учреждений в период сложной эпидемиологической ситуации.

«Закуплены 17 рециркуляторов, создан запас дезинфицирующих средств для обработки помещений, рук персонала и посетителей», – отметила Елена Бондаренко.

Отметим, повышение доступности дошкольного образования является одной из задач национального проекта «Демография». Президент России Владимир Путин утвердил данную инициативу.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)