2020-10-13T13:10:53+10:00 2020-10-13T13:10:53+10:00

В Приморье увеличилась нагрузка на медучреждения из-за роста числа заболевших COVID-19

За минувшие сутки выявлено почти 95 случаев заражения коронавирусом

13 октября 2020, 13:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье увеличилась нагрузка на медучреждения из-за роста числа заболевших COVID-19

В Приморском крае суточный прирост заболевших коронавирусом составил 94 человека, двух зараженных спасти не удалось, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По данным оперштаба Приморья, из-за роста числа инфицированных увеличивается нагрузка на медицинские учреждения региона. Всего с начала эпидемии коронавирус обнаружили у 12 607 человек. Успешно прошли лечение 10 889 пациентов, при этом за последние сутки выписаны 88 из них.

«Коечный фонд работает с высокой нагрузкой, на сегодняшний день занятость коек составляет 90%», – уточнила зампредседатель правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Глава ведомства также пропросила приморцев при появлении первых симптомов, а именно кашля, насморка, повышенной температуры, не вызывать сразу скорую, а обратиться за медицинской помощью к врачу-терапевту.

«Вызывая скорую при незначительном недомогании, мы создаем колоссальную нагрузку на врачей скорой помощи – они не успевают оказывать помощь тем, кому это действительно нужно», – обратилась к жителям региона Анастасия Худченко.

Отметим, за весь период эпидемии от осложнений коронавирусной инфекции скончались 124 жителя региона.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, граждан просят не забывать надевать медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Кроме того, важно регулярно мыть руки и проводить влажную уборку.

Новости партнеров

Новости (Общество)