2020-10-14T17:00:19+10:00 2020-10-14T17:00:19+10:00

Приморские депутаты помогают решать проблемы жителям островов

Озвучены результаты работы, поставлены новые задачи

14 октября 2020, 17:00

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморские депутаты помогают решать проблемы жителям островов

С помощью приморских парламентариев на островах решаются проблемы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Депутат краевого парламента Александр Щербаков во время очередной поездки на остров Попова встретился с жителями, оценил, как проходит установка новых окон в местной школе по депутатскому наказу, а также осмотрел работы по благоустройству нового сквера в центре поселка.

«Проблемы на острове копились десятилетиями. Что-то уже удалось закрыть и сдвинуть с места. Например, заработал детский садик, идет капитальный ремонт больницы, замена окон в школе. На месте пустыря по просьбе жителей строится новое общественное пространство со сквером, детской и спортивной площадками, – рассказал депутат. – Но, конечно, остается еще немало острых вопросов, на которые жители ждут ответа». Среди них, по словам парламентария, наличие больших очередей в местном почтовом отделении. Это связано с тем, что в настоящее время почтовое отделение работает всего три раза в неделю, а также с сокращением сотрудников. Александр Щербаков заверил, что по этому поводу будет обращение к руководству «Почты России».

Другой немаловажной проблемой является ужасное состояние дороги из бухты Боярина на острове Русский, куда причаливают баржи с автомобилями с острова Попова.

«Территория принадлежит Минобороны, а от них чего-то добиться невероятно сложно, однако краевые власти пытаются с ними договориться, – объясняет депутат. – Есть и другие проблемы, но постепенно все они решаются, к работе подключается и депутат Думы Владивостока Людмила Таран, за что ей спасибо. Главное, что жители видят, что они не брошены, как было раньше, что результаты есть».

Новости партнеров

Новости (Общество)