2020-10-14T16:20:11+10:00 2020-10-14T16:20:11+10:00

В Приморье общественные наблюдатели оценили ремонт придомовых территорий

В этом году установлено 59 светильников, 82 урны, 67 лавочек, а также заасфальтированы проезды к домам

14 октября 2020, 16:20

Фото: администрация Чугуевского округа
Фото: администрация Чугуевского округа | В Приморье общественные наблюдатели оценили ремонт придомовых территорий

В Чугуевском округе комиссии и общественные наблюдатели провели приемку ремонта придомовых территорий, качество работ нареканий у них не вызвало, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Благоустройство придомовых территорий уже завершено на 90%, работы закончены на улицах Комсомольской, Школьной, 50 лет Октября, Комарова, Титова и Дзержинского,

«В этом году уже установлено 59 светильников, 82 урны, 67 лавочек, заасфальтированы проезды к домам. С подключением освещения сократились случаи вандализма во дворах, стало безопаснее в темное время суток детям добираться в школу и домой», – заявили общественные наблюдатели.

Отметим, активных граждан, контролирующих процесс благоустройства, стали набирать с 2019 года. Общественными наблюдателями становятся местные жители разных профессий и возрастных категорий, неравнодушные к происходящему в Приморье. В нынешнем году они мониторят ремонт дорог, детских садов, общественных пространств, строительство ФАПов и спортивных площадок, что в общей сложности составляет 270 объектов. Эту инициативу поддержала Общественная палата РФ.

«Нацпроекты не должны реализовываться из кабинетов. Они касаются каждого жителя нашего края. Поэтому мы сделали так, чтобы приморцы могли участвовать в разработке и управлении проектами. Я говорю про общественных наблюдателей. Работа ведется очень активно – ежемесячно организуется от 70 до 100 выездов на объекты», – подчеркнул глава региона Олег Кожемяко на заседании Общественной палаты Приморского края, прошедшем во вторник, 13 октября.

Напомним, в Чугуевском округе в нынешнем году в рамках национальных проектов планируется реализовать 15 мероприятий, среди которых строительство детского сада, спортивных площадок («Демография»), ремонт школьного спортзала («Образование») и благоустройство 11 территорий («Жилье и городская среда»).

Благоустройсто придомовых территорий как раз проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сотрудники администрации Чугуевского округа просят местных жителей, желающих принять участие в этом проекте, написать коллективное заявление, в котором обязательно нужно указать Ф. И. О. заявителей, адреса и социальную значимость объекта, а также зарегистрировать его в администрации муниципалитета.

Новости партнеров

Новости (Общество)