2020-10-14T17:20:10+10:00 2020-10-14T17:20:10+10:00

Приморские парламентарии проводят приемы граждан старшего поколения

Вопросы носят преимущественно социальный характер

14 октября 2020, 17:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморские парламентарии проводят приемы граждан старшего поколения

Приемы граждан старшего поколения проходят в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Их проводят парламентарии в рамках недели приемов по социально-правовым вопросам, приуроченной к Международному дню пожилого человека.

Так, депутат краевого парламента Марина Семина провела прием в Находке. Вопросы, с которыми обратились граждане к депутату, носили социальный характер, касались проблем ЖКХ, в частности, капитального ремонта многоквартирных домов, крыш, придомовых территории, устройства водоотведения от домов, не подключенных к городской канализации. На вопросы граждан Марина Семина дала разъяснения и ответы. Она также направила запросы в различные инстанции и организации.

Сергей Ищенко, являющийся председателем комитета Законодательного собрания Приморского края по экономической политике и собственности и членом президиума приморского регионального политического совета партии «Единая Россия» провел прием в дистанционном режиме, в ходе которого он дал телефонные консультации по вопросам светофорного регулирования на одном из перекрестков в Уссурийске, вопросов ЖКХ, поддержки инвалидов, выделения муниципального жилья и многим другим.

Так, проживающих в микрорайоне Слобода уссурийцев волнует вопрос установки светофора на пересечении улиц Воровского и Русской. Этот участок дороги является аварийным. Запросы на установку светофоров на данном перекрестке уже поступали к депутату, и уже есть официальный ответ городской администрации. Сергей Ищенко пояснил, что в рамках утвержденного бюджета на 2020 год выполнить установку светофора не представляется возможным, финансирование по муниципальной программе «Уссурийские дороги» на 2016-2022 годы ограничено. Кроме того, администрацией Уссурийского городского округа в 2020 году в правительство Приморского края уже подана заявка в рамках концессионного соглашения на установку светофорного регулирования по вышеуказанному адресу. Так, работы по установке светофорного регулирования в случае согласования заявки будут выполнены в 2021 году.

С просьбой о помощи обратилась к народному избраннику еще одна заявительница. Еще в 2000 году она зарегистрировалась в очереди на первоочередное получение муниципального жилья как инвалид. Но, по ее словам, за эти 20 лет очередь так и не продвинулась. Для выяснения ситуации данное обращение было принято в работу.

В этот день от уссурийцев поступили и другие вопросы. Инвалид-колясочник из села Новоникольск обратился к Сергею Ищенко с вопросом об установке пандуса в подъезде многоквартирного дома, а сын фронтовика попросил помощи в восстановлении документов отца в архивах Минобороны для установки памятника на могиле ветерана.

«Коронавирус внес некоторые коррективы в формы депутатской работы, и я буду делать все возможное, чтобы оказать помощь избирателям. Несмотря на пандемию, дистанционные приемы граждан показывают свою эффективность. И еще один плюс – людям, особенно пожилым и инвалидам, не нужно тратить время и силы на дорогу, чтобы добраться в мою депутатскую приемную. А телефонный разговор позволяет не только сэкономить время, но и емко изложить суть проблемы», – отметил Сергей Ищенко.

С каждым заявителем депутат-единоросс провел обстоятельную беседу. Все поступившие обращения граждан взяты под личный контроль и в дальнейшую работу. В тот же день парламентарием направлены письменные запросы в соответствующие инстанции. По мере поступления официальных ответов они будут даны заявителям.

Новости партнеров

Новости (Общество)