2020-10-14T17:15:11+10:00 2020-10-14T17:15:11+10:00

Жители Приморья могут бесплатно повысить компетенции в сфере цифровой экономики

Воспользоваться этой возможностью могут граждане 18+

14 октября 2020, 17:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Жители Приморья могут бесплатно повысить компетенции в сфере цифровой экономики

Совершеннолетние приморцы могут воспользоваться возможностью повышения своих навыков и компетенций в сфере цифровой экономики. Обучение можно пройти бесплатно, за счет государства, после получения персонального сертификата в рамках государственной программы «Информационное общество», сообщает PRIMPRESS.

По информации от регионального министерства цифрового развития и связи, обучение пройдет по следующим направлениям: искусственный интеллект, программирование и создание IT-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, Интернет вещей и промышленный Интернет, большие данные, распределенные и облачные вычисления, а также технологии управления свойствами биологических объектов.

Регистрация для получения сертификата начнется 15 октября на платформе https://цифровойсертификат.рф. После чего участнику нужно пройти онлайн-тестирование на этом же сайте. По его результатам пользователю будут сформированы и указаны рекомендации по выбору программы повышения квалификации, и сформируется электронная заявка на получение сертификата. Об этом придет уведомление в личный кабинет.

Занятия по сертификатам начнутся 1 ноября. Образовательные программы рассчитаны на 72 часа.

«Номинал выдаваемых в рамках проекта сертификатов в 2020 году составляет 30 тысяч рублей. Образовательной организации, которая проводит обучение по программам, возмещается полная стоимость обучения студентов за счет средств регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», – уточнили специалисты.

Новости партнеров

Новости (Общество)