2020-10-15T16:55:58+10:00 2020-10-15T16:55:58+10:00

Жителей Приморья приглашают принять участие в творческом конкурсе «Бюджет для граждан»

Подать заявку можно до 30 октября

15 октября 2020, 16:55

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Жителей Приморья приглашают принять участие в творческом конкурсе «Бюджет для граждан»

В Приморье жители всех возрастов могут поделиться мнением о бюджете края в творческой форме. Всего будет предложено четыре конкурсные номинации. Каждый желающий сможет отправить заявку до 30 октября, сообщает PRIMPRESS.

Работы на конкурс «Бюджет для граждан» можно присылать по нескольким направлениям. Первый вариант – в виде буклета «Национальные проекты». Участники должны будут создать простое визуальное представление о мероприятиях национальных проектов. Работа может представлять собой как обзор всех нацпроектов, так и каждого из них в отдельности.

Вторая номинация будет в виде эмблемы «Молодежный бюджет». Так, участникам конкурса будет дана возможность представить символическое изображение номинации.

Третий ваниант несколько иной. Принять участие в номинации «Бюджет глазами детей» смогут дети с шести лет. Юные приморцы смогут создать рисунок, который будет выполнен индивидуально и направлен на привлечение внимания к вопросам планирования и рационального использования средств семейного бюджета, бюджета края, населенного пункта, страны.

Четвертая номинация называется «Календарь мероприятий по финансовой грамотности». Участникам необходимо в наглядной и оригинальной форме рассказать о проводимых различными организациями мероприятиях по повышению финансовой грамотности в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Подать заявку можно до 30 октября на адрес электронной почты: budg_pr@primorsky.ru с указанием в теме письма названия конкурса «Бюджет для граждан». С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на странице министерства финансов Приморского края.

Отметим, основная цель конкурса – повышение финансовой грамотности жителей региона, а также совершенствование работы по формированию и представлению бюджета для граждан

.

Новости партнеров

Новости (Общество)