2020-10-16T15:30:50+10:00 2020-10-16T15:30:50+10:00

В Приморье нацпроект «Демография» помогает семьям с особенными детьми

Руководитель общественной организации рассказала о деталях

16 октября 2020, 15:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье нацпроект «Демография» помогает семьям с особенными детьми

15 октября в ходе круглого стола «Реализация национального проекта «Демография» в Приморском крае» руководитель автономной некоммерческой организации «Центр психолого-педагогической поддержки семей, воспитывающих детей и подростков с нарушениями развития «Школа развития особенных детей» Ирина Мухоротова оценила влияние программ национального проекта «Демография» на развитие Спасского муниципального района, сообщает PRIMPRESS.

Ирина Мухоротова обратила внимание на важность реализации в Спасском муниципальном районе подпроекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», в рамках которого осуществляется реконструкция спортивных сооружений. Это, по мнению руководителя общественной организации, очень важно для семей, которые воспитывают детей и подростков с особенностями развития, поскольку оздоровительные мероприятия для них крайне необходимы. Кроме того, спортивные сооружения часто используются для проведения мероприятий для таких семей.

Руководитель автономной некоммерческой организации Центр психолого-педагогической поддержки семей, воспитывающих детей и подростков с нарушениями развития «Школа развития особенных детей» также рассказала о том, как ее инициатива об организации смены в детском лагере для детей с особенностями развития нашла поддержку. Так, была организована пятидневная смена для семей с такими детьми, в ходе которой с детьми и их родителями работали высококвалифицированные специалисты: психолог, дефектолог и кинезиолог. Родители получили новые знания. Наряду с оздоровительными мероприятиями важным фактором для детей стала социализация. Участники смены отметили положительные результаты. В настоящее время проект направлен на всероссийский конкурс грантов.

Новости партнеров

Новости (Общество)