2020-10-16T16:15:36+10:00 2020-10-16T16:15:36+10:00

Ремонт социальных объектов находится на контроле приморских парламентариев

Председатель ЗС ПК посетил некоторые из них

16 октября 2020, 16:15

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Ремонт социальных объектов находится на контроле приморских парламентариев

Капитальные ремонты и переоснащение проводятся сразу в нескольких медицинских учреждениях Артемовского ГО, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Кроме того, здесь завершается строительство многофункциональной диагностической поликлиники.

Председатель Законодательного собрания Александр Ролик в рамках работы на своем депутатском округе в Артеме в очередной раз побывал на строительстве новой поликлиники. Спикер Заксобрания встретился с руководством Артемовской городской больницы № 1 и рабочими непосредственно на объекте.

«Этот проект стал наглядным результатом взаимодействия органов власти края, депутатов от партии «Единая Россия» и руководства города, – подчеркнул Александр Ролик. – Строительство многоэтажного здания поликлиники, которое шло с 2018 года, в настоящее время завершено. Сейчас идет внутренняя отделка помещений, после чего в поликлинику будет завезено и смонтировано самое современное оборудование, которое позволит оказывать диагностическую и лечебную помощь артемовцам на высоком уровне. Также идет подготовка документов для лицензирования».

Капитальный ремонт в самом разгаре и в поликлинике кожно-венерологического диспансера Артемовской городской больницы № 2. Подобный ремонт с переоборудованием помещений, по словам врачей, проводится здесь впервые за последние 20 лет. В рамках капремонта поликлиника кожвендиспансера городской больницы № 2 оборудуется по стандартам «бережливой». Здесь делают новую регистратуру и раздевалку, электронное табло очереди, приспособленные для маломобильных граждан санузлы. Предусмотрена новая навигация по больнице. Фасад здания также обновится.

Капитальный ремонт в поликлиническом отделении в селе Кневичи этой же больницы также подходит к завершению. «Это стало возможным благодаря беспрецедентному объему средств на обновление нашей медицины, заложенных в этом году в краевой бюджет по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко», – отметил Александр Ролик.

Председатель краевого парламента рассказал, что уже совсем скоро краевым депутатам предстоит работа над бюджетом следующего года. «Для депутатов фракции партии «Единая Россия» важно, чтобы бюджетные средства направлялись в первую очередь на решение социальных проблем, строительство социальных и инфраструктурных объектов. От состояния медицины, образования, благоустройства дворов и ремонта дорог во многом зависит социальное самочувствие приморцев. И мы обязательно будем учитывать это при работе над главным финансовым документом края, ориентируясь на пожелания граждан», – подчеркнул Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Общество)