2020-10-17T14:00:17+10:00 2020-10-17T14:00:17+10:00

Жители Приморья незаконно организовывали азартные игры

Фигурантов ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет

17 октября 2020, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жители Приморья незаконно организовывали азартные игры

Во Владивостоке прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Четверо местных жителей обвиняются в совершении преступления за незаконную организацию и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, граждане в период с марта 2017 года по январь 2020 года организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в помещениях, расположенных на Партизанском проспекте, улицах Верхнепортовой и Луговой в г. Владивостоке.

С помощью интернет-программы посетители оплачивали виртуальные денежные средства в виде ставок. Им предоставлялись услуги доступа к ресурсам, содержащим программный контент, имитирующий игровые алгоритмы.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли 24 системных блока, посредством которых проводились азартные игры. Так, деятельность указанных незаконных заведений вскоре была пресечена сотрудниками УФСБ.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. Фигурантов ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)