2020-10-17T16:30:09+10:00 2020-10-17T16:30:09+10:00

Во Владивостоке за несоблюдение масочного режима составили 21 протокол

За соблюдением требованием следят 17 административных комиссий

17 октября 2020, 16:30

Фото: управление общественной безопасности и взаимодействия с органами власти
Фото: управление общественной безопасности и взаимодействия с органами власти | Во Владивостоке за несоблюдение масочного режима составили 21 протокол

Во Владивостоке ранним субботним утром административные комиссии города совместно с полицией и Росгвардией посетили общественные места с проверкой соблюдения санитарных норм. В результате было составлено более 20 протоколов за несоблюдение масочного режима. Нарушения были выявлены во время проверок общественного транспорта, рынков и магазинов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в оперативном штабе по предотвращению распространения коронавируса, сегодня утром проверки общественного транспорта прошли на остановках «Семеновская» и «Железнодорожный вокзал». Чаще всего рейды проходят в автобусах и такси, сотрудники проверяют наличие отметок о прохождении дезинфекции. На некоторых нарушителей были составлены протоколы. Также административные комиссии провели разъяснительные беседы с теми, кто не носит маски.

На рынках комиссии проверяют наличие антисептиков для покупателей, а также необходимый запас масок и перчаток. При выявлении таких нарушений также составляются административные материалы.

За соблюдением требований режима повышенной готовности во Владивостоке ежедневно следят 17 административных комиссий. Проверки ведутся в общественном транспорте, торговых центрах, рынках, магазинах и других местах массового скопления людей.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, граждан просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Новости партнеров

Новости (Общество)