2020-10-18T18:15:46+10:00 2020-10-18T18:15:46+10:00

«Деньги дадут своевременно». Правительство выделило средства для пенсионеров

Для ряда российских пенсионеров профинансируют выплаты

18 октября 2020, 18:15

Фото: фото: pixabay.com
Фото: фото: pixabay.com | «Деньги дадут своевременно». Правительство выделило средства для пенсионеров

Правительство России выделило средства, которые будут направлены определенным категориям пенсионеров. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о пособиях, выплатах, компенсациях и пенсиях тех пожилых граждан, которые были уволены с военной и приравненной к ней службе.

«Принятие проекта распоряжения позволит обеспечить своевременную выплату в 2020 году пенсий, пособий и компенсаций гражданам, уволенным с военной и приравненной к ней службы», – сказано в сообщении.

Кроме того, правительство РФ выделит Роструду 35,6 млрд руб. Данные средства будут направлены на выплаты пособий по безработице до конца текущего года.

При этом в кабмине пояснили, что выделение дополнительного финансирования потребовалось в связи с тем, что в ряде регионов возникла задолженность по этим выплатам перед гражданами. Причиной такой ситуации стал большой поток информации.

Кроме того, россиянам рассказали, что сумма таких выплат будет увеличена. К росту размера пособий приведет изменения МРОТ, а также изменения расчетного периода.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)