2020-10-19T14:10:33+10:00 2020-10-19T14:10:33+10:00

МВД готовит новый запрет для автомобилистов

Проект постановления правительства уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов

19 октября 2020, 14:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | МВД готовит новый запрет для автомобилистов

В России автомобилистам запретят ездить зимой на летней резине, а летом – на зимней. Соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает PRIMPRESS.

Документ разработан сотрудниками МВД. Предлагается внести изменения в раздел «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» постановления ‎Совета министров – правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090. В этот перечень будут включены автомобили, укомплектованные «шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август)». Также планируется добавить в список транспортные средства категорий M1 (легковой автомобиль) и N1 (грузовые машины), которые «не укомплектованы зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль)».

Кроме того, в документе указывается, что летний и зимний периоды могут увеличиваться, если это посчитают нужным сотрудники органов исполнительной власти.

Дополнительно в МВД предложили запретить тонирование ветровых стекол, поскольку это может искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов, создает зеркальный эффект, ограничивается обзорность с места водителя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)