2020-10-19T15:43:06+10:00 2020-10-19T15:43:06+10:00

«Ждать осталось недолго»: дан ответ, когда во Владивостоке подключат к отоплению жилые дома

Подача тепла идет во всем Приморье, кроме краевого центра, Большого Камня и Хасанского района

19 октября 2020, 15:43

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ждать осталось недолго»: дан ответ, когда во Владивостоке подключат к отоплению жилые дома

В министерстве ЖКХ Приморского края рассказали, что отопление в жилые дома Владивостока дадут уже на этой неделе. Отопительный сезон в ближайшие дни стартует также в Большом Камне и Хасанском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства Приморского края, в регионе работают уже 687 из 836 котельных, а к отоплению подключены 6763 из 11 879 жилых домов.

«Подача тепла в жилые дома и на социально значимые объекты идет во всех городах и районах Приморья, за исключением Владивостока, Большого Камня и Хасанского района. В этих муниципалитетах отопительный сезон начнется в ближайшие дни», – отметили в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Сотрудники ведомства также добавили, что в случаях, когда тепла нет только по одному стояку в целом жилом доме, проблема может возникать из-за завоздушивания. Чтобы исправить ситуацию, необходимо в квартире, расположенной на последнем этаже, спустить воздух в батареях.

Напомним, подача тепла, строительство новых котельных осуществляются в рамках реализации государственной региональной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

Ранее сообщалось, что на севере Приморья установили инновационную роботизированную модульную котельную. Как сообщают специалисты «Примтеплоэнерго», мощности котельной хватит для обогрева всех объектов села.

Новости партнеров

Жизнь региона