2020-10-19T18:10:43+10:00 2020-10-19T18:10:43+10:00

Рейд с проверкой соблюдения санитарно-эпидемиологических норм прошел на Луговой

Сотрудники административной комиссии проверили центральную остановку и торговые центры в ее зоне

19 октября 2020, 18:10
Анастасия Якушева / PRIMPRESS

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Рейд с проверкой соблюдения санитарно-эпидемиологических норм прошел на Луговой

В понедельник, 19 октября, состоялся очередной рейд на площади Луговой в районе центральной остановки и прилегающих к ней торговых центров и мелких торговых точек. Данный район не раз обозначивался как наиболее пересаныщенный, а оттого и наиболее «опасный» с точки зрения санитарно-эпидемиологического режима и несоблюдения норм в общественном транспорте. Сотрудники административной комиссии вместе с представителями правоохранительных органов провели проверку в торговом центре, на автобусной и троллейбусной остановках, побеседовав с пассажирами и покупателями, сообщает PRIMPRESS.

Первыми на очереди были остановки общественного транспорта, затем сотрудники административной комиссии направились в торговый центр, где проверили магазины одежды, а также наиболее популярный среди покупателей мазазин «Реми», от которого не раз поступали жалобы на нарушения масочного режима.

Несмотря на то что большинство транспортных компаний санитарно-эпидемиологические нормы соблюдают практически в полной мере, находится масса пассажиров, не желающих надевать маски. В первую очередь это касается маршрутных автобусов, а также троллейбусов. С пассажирами проведены профилактические беседы и розданы маски. Сотрудники административной комиссии продолжают ежедневно выходить на контроль в разных точках города.

Новости партнеров

Мультимедиа