2020-10-20T15:00:26+10:00 2020-10-20T15:00:26+10:00

Олег Кожемяко принял участие в открытии детского сада в Спасске-Дальнем

Долгое время учреждение находилось на реконструкции

20 октября 2020, 15:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Олег Кожемяко принял участие в открытии детского сада в Спасске-Дальнем

19 октября губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Спасск-Дальний принял участие в открытии детского сада № 11 «Матроскин», расположенного на ул. Матросова, 8, сообщает PRIMPRESS. Современное дошкольное образовательное учреждение появилось в городе в рамках национального проекта «Демография».

В 2014 года детский сад был закрыт на реконструкцию, поскольку находился в плачевном состоянии. На данный момент детское дошкольное учреждение полностью готово к приему малышей. Детский сад рассчитан на 190 воспитанников, включая группы для самых маленьких и для детей с особенностями развития.

Заведующая детским садом провела экскурсию для главы региона и рассказала о новом оборудовании, планировке учреждения, мебели и инвентаре для групп, спортзала и музыкального кабинета, а также о сотрудниках, которые будут работать с малышами. В учреждении установлены системы автоматической пожарной сигнализации и видеонаблюдения, позволяющие сделать пребывание ребят здесь максимально безопасным.

Глава региона осмотрел помещения детского дошкольного учреждения и дал высокую оценку проделанной работе. Особое внимание он уделил пищеблоку и спортивному залу. Олег Кожемяко дал рекомендации по вопросам питания и физического развития детей. В частности, он отметил, что меню должно формироваться на основе потребностей детей, то есть еда должна быть не только полезной, но и вкусной. Что касается физической подготовки, то занятия должны проводиться в игровой форме, чтобы детям было интересно. В этом смысле, по словам главы региона, хорошо зарекомендовала себя программа «Маугли».

«Детский сад долгое время находился на реконструкции. Мы давно мечтали его открыть. Я был здесь во время предвыборной кампании, требовались дополнительные средства, изменение проектно-сметной документации. Однако проект удалось реализовать. Учреждение готово к приему 190 мальчишек и девчонок. Здесь хороший музыкальный и спортивный залы, большая территория размером около гектара. К нам неоднократно обращались горожане с просьбой открыть здесь садик, поэтому я от всей души поздравляю жителей Спасска-Дальнего со столь значимым событием», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, что 19 октября в ходе рабочего визита в Спасск-Дальний губернатор Приморского края Олег Кожемяко также принял участие в мероприятии, посвященном газификации Спасского цементного завода.

Новости партнеров

Новости (Общество)