2020-10-21T10:50:41+10:00 2020-10-21T10:50:41+10:00

На дорожное предприятие Владивостока поступает новая спецтехника

В этом году планируется закупить рекордное число техники

21 октября 2020, 10:50

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | На дорожное предприятие Владивостока поступает новая спецтехника

На дорожное предприятие Владивостока поступает новая спецтехника, сообщает PRIMPRESS.

В муниципальное учреждение Владивостока «Содержание городских территорий» поступили первые единицы новой специализированной дорожной техники. Это два фронтальных погрузчика, две малые вакуумно-подметальные машины, несколько прицепов для перевозки спецоборудования и дежурные автомобили для доставки сотрудников на место производства работ.

«В этом году для городского дорожного предприятия планируется закупить рекордное число техники, которое закупалось за последние годы. Это будет 117 новых единиц, среди которых тракторы с навесным оборудованием, погрузчики, вакуумно-подметальные машины, автогрейдер, катки и другая специализированная техника», – рассказали в городском управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Для ремонта улиц краевого центра и их уборки, как уточнили специалисты, в прошлом году было закуплено 40 единиц новой техники и спецоборудования.

Напомним, что глава Владивостока Олег Гуменюк поручил пополнять парк техники муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Главному дорожному предприятию на эти цели в этом году были выделены субсидии из средств краевого и городского бюджетов. Специалисты предприятия помимо закупки новой техники в настоящее время занимаются восстановлением техники, закупленной в прошлые годы. Так, к примеру, роторный погрузчик уже полностью восстановлен и готов к работе. Предстоящей зимой он будет использоваться в уборке снега.

Новости партнеров

Новости (Общество)