2020-10-21T11:20:11+10:00 2020-10-21T11:20:11+10:00

Жители Приморья смогут рассчитать онлайн почти 70 мер соцподдержки

В регионе действует специальный сервис

21 октября 2020, 11:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жители Приморья смогут рассчитать онлайн почти 70 мер соцподдержки

В Приморье действует специальный сервис для поиска мер социальной поддержки семей с детьми, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. На портале «Интерактивный консультант» можно узнать о выплатах, положенных в индивидуальных жизненных ситуациях. Уже более 2,2 тысячи человек воспользовались этой возможностью.

На сегодняшний день в «Интерактивный консультант», как уточнили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, заведены предназначающиеся семьям с детьми меры поддержки. На данный момент их 23. В настоящее время ведется работа по включению в систему новых алгоритмов расчета для выплат и компенсаций, которые действуют в крае для других льготных категорий граждан.

В систему сервиса, по данным ведомства, планируется добавить до конца года еще 45 мер социальной поддержки.

В основе работы онлайн-помощника – простой и понятный принцип. Пользователю на сайте предлагается ответить на ряд вопросов: из предложенных вариантов нужно выбрать именно те, которые в настоящий момент описывают жизненную ситуацию. Затем система выдает список мер поддержки и социальных услуг, а также порядок их оформления.

Благодаря такому ресурсу, как отмечает министр труда и социальной политики Светлана Красицкая, информация о государственной поддержке в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» станет более доступной для жителей Приморья.

Напомним, в рамках реализации в Приморье регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» начал работу онлайн-сервис для поиска мер соцподдержки.

По вопросам социальной поддержки также можно обращаться по телефону горячей линии: 8-800-30-22-145.

Новости партнеров

Новости (Общество)