2020-10-22T13:30:45+10:00 2020-10-22T13:30:45+10:00

Фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» пройдет в Приморье

Он состоится 22-23 октября

22 октября 2020, 13:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» пройдет в Приморье

22-23 октября в Приморье пройдет V региональный чемпионат профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Мероприятие будет проводиться в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края», сообщает PRIMPRESS.

Основной целью данного чемпионата является помощь в трудоустройстве талантливой и способной молодежи.

По информации от регионального министерства образования, участники сразятся за звание лучшего в 11 номинациях: массажист, поварское дело, слесарное дело, сухое строительство и штукатурные работы, ремонт и обслуживание автомобиля, документационное обеспечение и архивоведение, кондитерское дело, экономика и бухгалтерский учет, художественное вышивание, резьба по дереву и веб-дизайн.

«Площадки чемпионата организуют на базе краевых профессиональных образовательных учреждений – это автомобильно-технический колледж и Уссурийский медицинский колледж», – уточнила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

«Абилимпикс» – международное движение. Россия стала его участником в 2014 году по указу президента РФ Владимира Путина. Работа проходит в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Главной целью является повешение престижа рабочих профессий и подготовка кадров по мировым стандартам. Это полностью соответствует установкам федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Новости партнеров

Новости (Общество)