2020-10-22T17:05:33+10:00 2020-10-22T17:05:33+10:00

В Приморье врачи, переболевшие COVID-19, смогут бесплатно отдохнуть в санаториях региона

С такой инициативой выступил губернатор

22 октября 2020, 17:05

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье врачи, переболевшие COVID-19, смогут бесплатно отдохнуть в санаториях региона

В Приморье перенесшие коронавирусную инфекцию врачи и медсестры получат право на санаторно-курортное лечение за счет средств краевого бюджета, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Инициативу главы региона о расширении перечня отдельных категорий граждан, имеющих право на путевки в санатории Приморья, поддержал комитет по социальной политике и защите прав граждан. Депутаты рекомендовали коллегам на октябрьском заседании краевого парламента принять в трех чтениях проект закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Приморского края «О санаторно-курортном лечении отдельных категорий граждан в Приморском крае».

Одиноко проживающие пенсионеры с доходом ниже величины двух прожиточных минимумов, достигшие возраста 70 лет, и лица, имеющие звание «Ветеран труда», согласно законопроекту, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение в приморских здравницах раз в три года. В перечень льготников включены также почетные доноры СССР и России в возрасте 70 лет и старше.

Право на однократное предоставление путевок в санаторий, кроме них, получат медицинские работники медицинских организаций Приморского края, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и нуждаются в восстановительном лечении. Они смогут воспользоваться мерой поддержки в течение трех лет после выздоровления.

«Законодательная поддержка медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с коронавирусом, несомненно, является нашим долгом. Очень важно сохранять здоровье тех, кто не жалеет себя ради всех нас», – прокомментировала решение депутатов председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко.

Новости партнеров

Новости (Общество)