2020-10-22T17:02:20+10:00 2020-10-22T17:02:20+10:00

Победителей конкурса «Охрана труда глазами детей» наградили в Приморье

В детях воспитывают чувство ответственности

22 октября 2020, 17:02

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Победителей конкурса «Охрана труда глазами детей» наградили в Приморье

Призеров конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» наградили благодарственными письмами, кубками, сертификатами и памятными призами, сообщает PRIMPRESS.

По информации министерства труда и социальной политики, конкурс проводится впервые. Он проходил с 1 октября по 30 ноября 2019 года. Были выделены две возрастные категории – младшая (7-9 лет) и старшая (10-15 лет).

«За два месяца нам поступило свыше 1000 рисунков по теме охраны труда. Члены жюри рассмотрели все работы, оценили стиль, идею и соответствие тематике», – комментируют организаторы.

Основная цель конкурса – сформировать с детства правила и установки об охране труда, которые помогут сберечь здоровье.

Прбедительницей в младшей возрастной группе стала Варвара Радионова из Большого Камня. Призовые места также заняли Иван Белов из села Романовка (второе место) и Полина Машир из села Веденка.

Среди ребят постарше первое место получила Ангелина Шульга, проживающая в Лучегорске. Призерами также стали юные художницы из Арсеньева Виктория Босенко и Анастасия Лаврентьева.

«Мы благодарим всех детей и родителей, которые откликнулись и прислали свои творческое работы на конкурс, который мы в будущем планируем проводить ежегодно. Профилактика производственного травматизма, бережное отношение к собственному здоровью – обо всем этом нужно говорить с детьми еще со школьной скамьи», – уверена глава ведомства.

Напомним, что в Приморье действует госпрограмма «Содействие занятости населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)