2020-10-23T16:30:49+10:00 2020-10-23T16:30:49+10:00

Городская похоронная служба выступила с обращением к жителям Владивостока

Это касается Морского кладбища

23 октября 2020, 16:30

Фото: скриншот "Яндекс.Карты"
Фото: скриншот "Яндекс.Карты" | Городская похоронная служба выступила с обращением к жителям Владивостока

Инвентаризацию мест захоронений начинают на Морском кладбище, сообщает PRIMPRESS. В городе оно является одним из самых старых (открыто в 1903 году).

На данный момент часть захоронений на Морском кладбище заброшена. За ними никто не ухаживает. Цель инвентаризации – полная идентификация всех мест захоронения, а также приведение их в порядок.

Как уточнили в городской похоронной службе «Некрополь», в случае невозможности определения сведений о захоронении будут изучаться архивные документы, сотрудники ведомства будут искать родственников. Если же эта работа ни к чему не приведет, то согласно действующему законодательству могилу могут признать бесхозной. На такой могиле будет выставлен трафарет-предупреждение о необходимости привести захоронение в порядок и обратиться по данному вопросу в администрацию кладбища. Если через два года эту могилу не приведут в порядок, то она признается бесхозной. В соответствии с требованием законодательства производится эксгумация останков умерших с последующей кремацией и захоронением праха на новом месте.

Городская похоронная служба обращается к жителям Владивостока с просьбой привести в порядок захоронения своих родственников, расположенные на Морском кладбище. Могила будет считаться заброшенной и бесхозной в том случае, если выглядит неухоженной, если не сохранились надгробия или вовсе нет сведений о захороненном.

Новости партнеров

Новости (Общество)