2020-10-27T12:00:58+10:00 2020-10-27T12:00:58+10:00

Новую выплату в семь тысяч рублей получают маленькие приморцы

Деньги полагаются детям в возрасте от трех до семи лет

27 октября 2020, 12:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Новую выплату в семь тысяч рублей получают маленькие приморцы

Более 48 тысяч детей из Приморского края получают новое ежемесячное пособие в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края». Согласно условиям, деньги приходят семьям, в которых есть дети в возрасте от трех до семи лет, сообщает PRIMPRESS.

На осуществление данного вида поддержки направлено более трех миллиардов рублей за пять месяцев.

Еще одно условия для получения выплаты – среднедушевой доход семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения. В случае приморцев это 13 189 рублей.

Наиболее частая причина отказа, по мнению министерства труда и социальной политики Приморского края, – превышение закрепленного государством дохода.

«Представление недостоверных или неполных сведений, указанных в заявлении, также влечет за собой отказ в оформлении выплаты», – уточняют в ведомстве.

Для получения выплаты в Приморье, которая составляет 7 221 рубль (50% прожиточного минимума на ребенка в регионе), необходимо подать заявление через портал «Госуслуги», Социальный портал или в пункте проживания в МФЦ. Остальные документы, подтверждающие право на выплату, сотрудники Приморского центра социальной поддержки самостоятельно запрашивают в налоговой и миграционной службах, Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и других ведомствах.

Данное демографическое пособие, как и все остальные социальные выплаты, будет перечисляться на карту «Мир».

«Семьям, которые еще не оформили карту «Мир», необходимо сделать это до конца декабря и обязательно передать новые реквизиты специалистам соцзащиты. Это необходимое условие для того, чтобы в январе они получили выплату в срок», – подчеркивает министр Светлана Красицкая.

Напомним, что эта выплата – часть национального проекта «Демография». Она начала действовать с 1 июня по распоряжению президента РФ Владимира Путина.

Новости партнеров

Новости (Общество)