2020-10-27T13:20:41+10:00 2020-10-27T13:20:41+10:00

На скамье подсудимых окажется приморец, обвиняемый в разбойном нападении

Ему грозит до десяти лет лишения свободы

27 октября 2020, 13:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На скамье подсудимых окажется приморец, обвиняемый в разбойном нападении

Минувшим летом в поселке Славянка Хасанского района в торговый павильон ворвался мужчина в медицинской маске и спортивном костюме и потребовал отдать деньги, хранившиеся в кассе. Обвиняемый задержан, он предстанет перед судом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

По данным источника, перед совершением преступления обвиняемый заранее подготовился. Спрятал сменную одежду на одной из улиц райцентра и проследил, чтобы из магазина вышел последний покупатель.

Выяснилось, что в торговом павильоне мужчина вытащил нож и угрожал расправой продавцу. Женщина достала из кассы 62 тыс. руб. и передала приморцу, поскольку опасалась за свою жизнь. Обвиняемый скрылся, а продавец сообщила о случившемся в полицию.

Позже сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего ранее судимого жителя поселка Славянка по подозрению в разбое. Мужчина рассказал, что хотел получить деньги для совершения ставок в Интернете и погашения кредитной задолженности.

Обвиняемый заключен под стражу. Сотрудниками правоохранительных органов собрано достаточно доказательств вины местного жителя. Расследование завершено. Уголовное дело о разбое рассмотрит суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)