2016-09-16T08:11:47+10:00 2016-09-16T08:11:47+10:00

В Приморье прибыли еще сто спасателей из Сибири

В крае продолжается наращивание аэромобильной группировки МЧС России

16 сентября 2016, 08:11
Татьяна Александрова

Фото: mchs.gov.ru
Фото: mchs.gov.ru | В Приморье прибыли еще сто спасателей из Сибири

Накануне самолет Ил-76 МЧС России доставил во Владивосток сотню спасателей Сибирского спасательного центра – для усиления группировки, участвующей в восстановительных работах на территориях, пострадавших от паводка.

У спасателей с собой все необходимое для разворачивания полевого лагеря в автономном режиме: палатки, печи, бензопилы и другие инструменты.

Кроме того, борт МЧС доставил 1,5 тонны бутилированной воды для жителей пострадавших территорий. Прибыв в Приморье, спасатели сразу отправились в Чугуевский район.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, это уже четвертая аэромобильная группа спасателей из Сибири, прибывшая в Приморье. В настоящее время в пострадавших районах края наряду с дальневосточниками работают курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России, сотрудники Сибирского спасательного центра МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области, Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России международного реагирования, Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Спасатели круглосуточно дежурят в местах переливов дорог, обеспечивают работы девяти переправ на размытых участках дорог и мостов, помогают населению в очистке от мусора и разборе завалов на подворьях, в просушке домов и подвалов. Силы аэромобильной группировки МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС брошены на укрепление и отсыпку дамб и мостов.

Новости партнеров

Новости (Общество)