2020-10-27T22:30:56+10:00 2020-10-27T22:30:56+10:00

День Евфимия Осеннего: что категорически запрещено делать 28 октября

В этот день не стоит плести косы и заниматься ремонтом в квартире

27 октября 2020, 22:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | День Евфимия Осеннего: что категорически запрещено делать 28 октября

28 октября верующие почитают память святого Евфимия, его иначе называют Евфимием Благочестивым, раньше в этот день всегда мяли лен. Наши предки совершали и другие определенные действия, а что-то делать было категорически запрещено, сообщает PRIMPRESS.

В этот день нельзя стирать и гладить чистое белье. Это самая важная примета. По народному поверью, нарушив ее, можно привлечь разные болезни и сократить жизненный срок.

Также запрещено заниматься ремонтом, поскольку такое нарушение запрета может привести к травме, а сделанное не будет долго держаться.

Не стоит и лениться в этот особенный день, так как иначе в скором времени произойдут неприятности.

В день Евфимия необходимо следить за речью. Нельзя врать даже во благо своему близкому человеку.

Верующие люди уверены в том, что если женщина будет плести косы, то она таким способом вплетет в судьбу неприятности и болезни. Так что сегодня лучше выбрать другую прическу. Например, красиво уложенные волосы или обычный хвост.

Не пытайтесь ввязываться в конфиликты и выяснять отношение, ни к чему хорошему это не приведет. Споры и ссоры нужно пресекать сразу, тогда вам удастся сохранить теплые отношения со своими знакомыми.

Немного предыстории...

В эту осеннюю пору наши предки производили мятье и трепание льна. Все люди работали очень быстро, чтобы лен влагой не успел наполниться. Иначе его приходилось снова досушивать.

 

 

Новости партнеров

Гороскоп