2020-10-27T16:30:16+10:00 2020-10-27T16:30:16+10:00

В центре Владивостока на пешеходном переходе сбита женщина

Виновник ДТП только в этом году семь раз привлекался за нарушения ПДД

27 октября 2020, 16:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В центре Владивостока на пешеходном переходе сбита женщина

Во Владивостоке устанавливаются обстоятельства наезда на пешехода в центре города, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Информация о наезде на пешехода в районе улицы Светланской поступила в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что автоавария произошла в светлое время суток. Со стороны улицы Уборевича в направлении Океанского проспекта, управляя автомобилем марки Toyota Prius, двигался 21-летний водитель такси. Он совершил наезд на женщину 57 лет, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

У пострадавшей была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Женщина госпитализирована.

Стаж вождения водителя Toyota Prius на момент автоаварии составлял три года. Установлено, что только в этом году за нарушения ПДД мужчина привлекался к административной ответственности семь раз.

Возбуждено административное производство по статье «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью».

Водитель также привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без обязательного страхового полиса и за непредставление преимущества в движении пешеходу.

В настоящий момент назначен ряд экспертиз, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)