2020-10-28T12:25:47+10:00 2020-10-28T12:25:47+10:00

Губернатор Приморья проверил соблюдение масочного режима в пригородных электропоездах

На заседании регионального оперативного штаба он озвучил результаты проверки

28 октября 2020, 12:25

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья проверил соблюдение масочного режима в пригородных электропоездах

28 октября губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил соблюдение пассажирами и персоналом пригородных электропоездов масочного режима, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Глава региона озвучил результаты проверки в этот же день на заседании регионального оперативного штаба.

Утренняя проверка пригородных электричек во Владивостоке, по словам Олега Кожемяко, показала, что многие пассажиры масочный режим соблюдают.

«Примерно 85% пассажиров едут в электричках в масках, но необходимо эту цифру увеличивать, продолжать работу по контролю за выполнением санитарных требований, особенно в транспорте, общественных местах», – подчеркнул губернатор. Он напомнил, что в России введен всеобщий масочный режим, и обратил внимание на то, что снизить уровень заболеваемости коронавирусом в Приморье, а также избежать введения дополнительных ограничений возможно лишь при условии соблюдения ряда санитарно-гигиенических требований, среди которых масочный режим.

Напомним, что за минувшие сутки, согласно данным о текущей заболеваемости COVID-19 в регионе, озвученным руководителем территориального управления Роспотребнадзора Татьяной Детковской, зафиксировано 180 новых случаев, 98 победили болезнь, один человек скончался. Всего в Приморье с начала эпидемии официально подтверждено 14 793 случая COVID-19.

«Особое внимание нужно уделить людям старше 65 лет, имеющим хронические заболевания», – отметила главный санитарный врач Приморья.

Напомним, что режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморском крае до особого распоряжения главы регионам. Жителя края следует соблдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5-2 метра, а также чаще мыть руки и пользоваться кожными антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)