2016-09-16T13:18:43+10:00 2016-09-16T13:18:43+10:00

Во Владивостоке на южнокорейском корабле прошел торжественный прием

600 членов экипажа угощали гостей блюдом бульгоги и исполнили «Миллион алых роз»

16 сентября 2016, 13:18
Екатерина Свинова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Во Владивостоке на южнокорейском корабле прошел торжественный прием

Торжественный прием в честь прибытия во Владивосток двух кораблей ВМФ Республики Корея состоялся накануне, сообщает PRIMPRESS. После официальной части гости мероприятия дегустировали традиционные блюда корейской кухни: бульгоги , кимчхи и суп с лапшой куксу. В то же время члены экипажа демонстрировали приглашенным национальное искусство: приемы традиционных боевых искусств, шоу на корейских барабанах, исполнение корейских песен. Сюрприз гостям праздника - исполнение известного шлягера Пугачевой «Миллион алых роз».

Военные корабли из Южной Кореи, прибывшие в столицу Приморья, откроют для посещения. С 16 сентября с 13 и до 17 часов каждый желающий при наличии паспорта может посетить верхнюю палубу, где будет проходить экскурсия.

Эсминец «Лу Сун Син» и танкер «Чонджи» зашли во Владивосток с дружественным визитом. Делегацию южнокорейских военных моряков возглавляет контр-адмирал Ли Санг Хун. На борту – 600 членов экипажа и 130 курсантов - кадетов академии, которые проходят морскую практику. Цель визита во Владивосток – укрепление дружеских отношений между двумя флотами.

«Это уже 12-й по счету визит военных кораблей из Южной Кореи. Последний раз они посещали Владивосток в 2014 году. Первое прибытие кораблей ВМФ Южной Кореи состоялось еще в 1994 году. В субботу корабли отчалят из Владивостока и направятся к острову Гуам», - сообщили в генконсульстве Республики Корея.

Новости партнеров

Мультимедиа