2020-10-30T03:30:06+10:00 2020-10-30T03:30:06+10:00

С 1 ноября по девять тысяч рублей. Россиянам дадут выплату от государства

Деньги зачислят на счет поверх заработной платы

30 октября 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 1 ноября по девять тысяч рублей. Россиянам дадут выплату от государства

Новую порцию денежных доплат от государства получит часть российских граждан начиная с 1 ноября. Сумма перечислений будет зависеть от региона проживания, и в отдельных случаях она может достигнуть девяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

В ноябре в России начнется новая волна выплат, которые предназначаются школьным учителям за классное руководство. Эти выплаты были введены в сентябре решением президента Владимира Путина.

Многие учителя в октябре получили по пять тысяч рублей в случае ведения класса. А с 1 ноября произойдет вторая волна денежных зачислений. При этом в определенных случаях размер доплаты за классное руководство может быть даже выше обозначенных главой государства пяти тысяч. Районные коэффициенты увеличивают сумму доплаты.

Например, в Приморском крае доплату учителя получают в увеличенном виде.

«С учетом начисления районного коэффициента выплаты для сотрудников образовательных учреждений в Приморье составляют от 7,5 до 9 тысяч рублей», – подчеркнула министр образования края Наталья Бондаренко.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству России рассмотреть возможность оплаты больничных родителям детей до семи лет в объеме 100% вне зависимости от продолжительности стажа. В опубликованных на сайте Кремля поручениях президента по итогам заседания Госсовета говорится о том, что к 1 декабря 2020 года соответствующий доклад должен быть подготовлен.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)