2020-10-31T10:00:59+10:00 2020-10-31T10:00:59+10:00

В Приморье огнеборцы потушили пожар

В результате происшествия никто не пострадал

31 октября 2020, 10:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье огнеборцы потушили пожар

В пятницу, 30 октября, на пульт пожарной охраны города Дальнегорска поступило сообщение о том, что на проспекте 50 лет Октября произошел пожар, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Всего спустя три минуты к месту происшествия прибыли первые пожарные. Чуть позже стало ясно, что горит деревянный навес, распиловочные станки, автопогрузчик, штабель пиломатериала и опилки.

Приступили к тушению, в 22:05 пожар был локализован. Спустя еще два часа – полностью ликвидирован. Общая площадь горения составила 200 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

К тушению были привлечены десять человек личного состава и три единицы техники.

Напомним, в Приморье у границ «Земли леопарда» потушили первый крупный пожар этой осени. На юге Приморского края, где обитают краснокнижные дальневосточные леопарды и амурские тигры, установилась напряженная пожароопасная обстановка. Целые сутки инспекторы «Земли леопарда» держали оборону от огня у границ нацпарка, чтобы не допустить проникновения пламени на охраняемую территорию. По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог. От огня пострадало несколько тысяч гектаров на сопредельной территории.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)