2020-11-02T18:10:05+10:00 2020-11-02T18:10:05+10:00

Четверть заразившихся COVID-19 приморцев переносят болезнь без клинических проявлений

Об этом заявили на заседании регионального оперштаба

2 ноября 2020, 18:10

Фото: Анастасия Якушева/ PRIMPRESS
Фото: Анастасия Якушева/ PRIMPRESS | Четверть заразившихся COVID-19 приморцев переносят болезнь без клинических проявлений

Общее число пострадавших от COVID-19 в Приморье стремительно приближается к 16 тысячам человек. Еще 202 случая заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы за последние сутки. На заседании регионального оперштаба, которое в понедельник, 2 ноября, провел губернатор региона Олег Кожемяко, главный санитарный врач Приморья призвала граждан неукоснительно соблюдать противоэпидемиологические требования. Административные комиссии продолжают контролировать обстановку в общественных местах, сообщает PRIMPRESS.

«С начала эпидемии в Приморье заразились уже 15 769 человек. При этом у 26,7% заболевших клинических проявлений нет, у 54,2% обнаружены признаки ОРВИ, а у 18,8% – пневмонии. Поскольку продолжается сезон острых респираторных инфекций, убедительно прошу соблюдать решение главного санитарного врача России – обязательно носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и проводить дезинфекцию», – отметила руководитель ведомства Татьяна Детковская.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратил внимание на то, что в нынешней обстановке важно не ослаблять бдительность и продолжить работу административных комиссий на всех территориях региона.

«По количеству составленных протоколов и по проведенной разъяснительной работе мы видим, что административные комиссии бдительно следят за обстановкой. Так, за последние сутки в рейдовых мероприятиях участвовали 636 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, в муниципалитетах в работе административных комиссий участвовали более 630 человек. В общей сложности они проверили 3856 торговых точек, гостиниц, баз отдыха, объектов общественного притания и единиц общественного транспорта, провели беседы с 4486 жителями края. По итогам проверок составлены 106 административных протоколов, 14 направлены в суд», – уточнил Олег Кожемяко.

Напомним, режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморском крае. Граждан просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)