2020-11-03T18:15:22+10:00 2020-11-03T18:15:22+10:00

140 дополнительных мест в больницах Владивостока появится для пациентов с COVID-19

Параллельно в Приморье создается обсервационный центр для больных с легкими формами коронавируса

3 ноября 2020, 18:15

Фото: Александр Сафронов (правительство Приморского края)
Фото: Александр Сафронов (правительство Приморского края) | 140 дополнительных мест в больницах Владивостока появится для пациентов с COVID-19

В больницах Владивостока появится 140 дополнительных мест для лечения пациентов, заболевших коронавирусом. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко лично проверил, как идет работа по развертыванию коек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Так, до 1 декабря в Краевой клинической больнице № 2 планируется развернуть 100 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Сейчас в медицинском учреждении проводится ремонт помещений.

«В больнице уже обеспечено 105 мест для пациентов с коронавирусом. Для увеличения коечного фонда необходимо смонтировать охранно-пожарную сигнализацию, кислородные концентраторы», – рассказала главный врач больницы Светлана Бениова.

Дополнительные 40 коек для зараженных COVID-19 появятся в течение недели во Владивостокской клинической больнице № 1. Сейчас в медицинском учреждении есть 30 мест. Новые будут расположены в отделении гинекологии. Главный врач больницы Евгений Шестопалов рассказал губернатору, что на данный момент в больнице ведется ремонт, расставляется оборудование, набирают штат сотрудников.

Кроме того, в Приморском крае планируется создать обсервационный центр. Он заработает уже на следующей неделе.

«Он предназначен для больных легкими формами COVID-19, у которых нет возможности проходить лечение дома», – объяснил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции приморцам следует носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Кроме того, важно регулярно мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения.

Новости партнеров

Новости (Общество)