2020-11-04T18:30:28+10:00 2020-11-04T18:30:28+10:00

В Приморье мужчина задолжал алименты на юную жительницу

Сотрудник органов принудительного исполнения ограничил мужчину в праве выезда за границу

4 ноября 2020, 18:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье мужчина задолжал алименты на юную жительницу

39-летний житель Приморского края должен был ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, однако горе-отец пренебрегал исполнением обязательств перед ребенком. В результате его задолженность составила более 120 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Так как отец пренебрегал исполнением обязательств перед ребенком, взыскатель предъявил исполнительный документ на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по г. Фокино УФССП России по Приморскому краю, где в результате расчета и была определена задолженность.

В связи с тем, что после возбуждения исполнительного производства житель пгт Дунай не предпринял попыток к выплате алиментов, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банке, а также вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Кроме того, сотрудник органов принудительного исполнения ограничил мужчину в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Ввиду того, что должнику было необходимо уехать за границу, он в кратчайшие сроки погасил долг в полном объеме, а также исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Напомним, также приставы смогли повлиять и на компанию, задолжавшую более трех миллионов рублей. Прямо на таможне 20 тонн кедрового ореха было арестовано и изъято, после чего организация оплатила многомиллионный долг.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)