2020-11-05T13:25:58+10:00 2020-11-05T13:25:58+10:00

Названа категория приморцев, наиболее пострадавшая от коронавируса

Более половины пациентов переносят COVID со средней степенью тяжести

5 ноября 2020, 13:25

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Названа категория приморцев, наиболее пострадавшая от коронавируса

В Приморском крае снизилось число людей, переносящих коронавирус без клинических проявлений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. В то же время COVID-19 стал реже приводить к пневмонии.

5 ноября на заседании оперативного штаба обсудили эпидемиологическую обстановку в регионе.

Более половины приморцев, у которых был выявлен коронавирус, по данным территориального управления Роспотребнадзора, переносят болезнь со средней степенью тяжести.

«В целом отмечается снижение числа болеющих без клинических проявлений и с признаками пневмонии – по 26,3% и 18,1% от общего числа соответственно. С признаками ОРВИ коронавирус переносят 55,6% пациентов. По возрастам большее число случаев регистрируют в возрастной категории 30-49 лет, однако в последнее время заболеваемость растет среди людей пенсионного возраста», – обратила внимание и. о. руководителя ведомства Марина Полякова. Она также отметила, что постановление главного санитарного врача РФ, касающееся соблюдения масочного режима, а также ограничений пребывания в общественных местах людей пожилого возраста, необходимо соблюдать неукоснительно.

Отметим, в Приморском крае эпидемиологическая обстановка остается напряженной. Так, в регионе за последние сутки зафиксировано 210 новых случаев заболевания COVID-19. Всего с начала эпидемии коронавирус подтвердился у 16 391 человека. Выздоровели 12 733 пациента (+101 за сутки).

Напомним, что режим повышенной готовности действует в Приморском крае до особого распоряжения главы региона. Жителям края следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию 1,5-2 метра, а также чаще мыть руки и пользоваться антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)