2020-11-05T14:34:29+10:00 2020-11-05T14:34:29+10:00

В Приморье двое несовершеннолетних попали под колеса автомобиля

Кто прав, а кто виноват - еще предстоит разобраться

5 ноября 2020, 14:34

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay | В Приморье двое несовершеннолетних попали под колеса автомобиля

За минувшие сутки в Приморье зафиксировано сразу два ДТП с участием детей. Оба ребенка получили серьезные травмы, попав под колеса автомобиля. Проблема с переходом дороги в неположенном месте становится все опаснее в регионе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции региона.

Первый случай произошел в зоне действия нерегулируемого пешехода. Там был совершен наезд на 11-летнюю девочку. Ребенок получил многочисленные ушибы и ссадины. За рулем автомобиля оказался 50-летний мужчина со стажем вождения более 30 лет. Как оказалось, ранее водителя уже привлекали к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения.

Второй случай произошел в селе Анучино, где в ДТП пострадала 10-летняя девочка. По словам очевидцев, ребенок выбежал на дорогу в неположенном месте, в связи с чем попал под колеса, получив от удара ушибы и ссадины.

В общей сумме за минувшую среду в полицию поступило 52 сообщения о ДТП, среди которых 6 с пострадавшими. Девять человек получили травмы, повреждено 94 транспортных средства.

По причине нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств в крае произошло 48 ДТП, в большинстве случаев к возникновению аварийных ситуаций приводило несоблюдение очередности проезда, многочисленные обгоны и нежелание уступать проезд. По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств. Среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток, где произошло 23 ДТП.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)