2020-11-05T13:50:52+10:00 2020-11-05T13:50:52+10:00

Фестиваль бега у озера Чан прошел во Владивостоке

Его организовала «Единая Россия»

5 ноября 2020, 13:50

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Фестиваль бега у озера Чан прошел во Владивостоке

4 ноября у озера Чан во Владивостоке прошел фестиваль бега, посвященный Дню народного единства и завершению ремонта беговой дорожки, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, при поддержке партии шла реконструкция бегового комплекса. «Единая Россия» на восстановление дорожки направила 1,5 млн руб. Организаторы, в числе которых НКО «Здоровое Приморье» и министерство спорта Приморского края, уверены – обновленный спортивный объект привлечет людей, ведущих активный образ жизни, спортзона вокруг озера Чан вернет себе статус кузницы здоровья горожан.

Спортивная площадка и подаренный «Единой Россией» контейнер также появились на территории спорткомплекса. В последнем обустроена теплая раздевалка для бегунов и место для хранения и выдачи спортивного и инвентаря.

На территории училища олимпийского резерва в ходе ремонта была произведена замена прогнивших деревянных и разрушенных бетонных блоков, асфальтовое и резиновое покрытие для бега уложено по всему периметру, в зонах тренажеров заменено мягкое покрытие, зажглись светильники на установленных дополнительно 32 столбах, произведен ремонт леерных ограждений.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор Приморского края Олег Кожемяко три месяца назад вручил лично руководителю НКО «Здоровое Приморье» Александру Нестеренко сертификат на 1,5 млн руб. для благоустройства территории. Глава региона на фестивале бега смог оценить проделанную работу.

«Открытием площадки мы обязаны энтузиастам, которые организовали работу по обустройству этой пользующейся у жителей популярностью спортивной зоны. Партия «Единая Россия» взяла на себя проект, профинансировала его, направив деньги на благое дело. Хочу поздравить всех с замечательным событием, теперь здесь можно заниматься спортом до позднего вечера, в том числе в зимнее время. Мы поддержим решения, чтобы здесь появились кафе, дополнительные возможности для занятий спортом, будем облагораживать озеро, делать так, чтобы оно приносило пользу окружающим и было востребовано», – сказал Олег Кожемяко.

Партийный проект по развитию клубов зимнего плавания также обсудили в ходе фестиваля. Планируется, что по всему краю появятся такие центры здоровья и хорошего настроения. Губернатор при участии энтузиастов планирует уже в нынешнюю зиму открыть первые центры зимнего плавания.

Своими планами по развитию спортивной зоны поделился Александр Нестеренко. Новый проект, по его словам, включает в себя строительство здания в 300 кв. м с раздевалкой и туалетом.

«Зимой здесь будут горки, лыжи, прокат коньков. Этому поможет помещение, переданное «Единой Россий», у нас есть горячее желание создать здесь бесплатный центр для спортивных семей», – уточнил ветеран приморского спорта.

Развитие массового доступного спорта в Приморском крае находится в приоритете. За год построено 59 спортивных площадок, к 2024 году планируют возвести 35 новых спортобъектов, 4 крытых катка и 45 хоккейных коробок.

Напомним, в октябре 2020 года губернатор Приморского края Олег Кожемяко выступил с докладом на заседании Совета по физической культуре и спорту при президенте Российской Федерации. Обсуждался проект Стратегии развития массового спорта до 2030 год. В документе обозначены следующие цели – число тех, кто ведет спортивный образ жизни, к 2024 году достигнет 55%, а к 2030‑му – 70%. Следующий год в стране Олег Кожемяко предложил посвятить массовому спорту и здоровому образу жизни.

Новости партнеров

Новости (Общество)