2020-11-10T11:10:45+10:00 2020-11-10T11:10:45+10:00

Во Владивостоке на маршрут вышел «cоциальный автобус»

Он будет работать до середины марта следующего года

10 ноября 2020, 11:10

Фото: Приморский центр социального обслуживания населения
Фото: Приморский центр социального обслуживания населения | Во Владивостоке на маршрут вышел «cоциальный автобус»

В Приморье с начала ноября стартовала ежегодная благотворительная акция «Социальный автобус», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Помощь нуждающимся жителям города оказывают специалисты по социальной работе каждую пятницу с 9:00 до 11:00 в районе площади Луговой.

«Социальный автобус», как уточнили в региональном министерстве труда и социальной политики, выходит на маршрут еженедельно уже восьмой год подряд в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» и оказывает помощь нуждающимся гражданам с ноября до середины марта, в самые холодные месяцы.

Сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения в ходе благотворительных рейдов раздают продуктовые наборы и теплую одежду. Кроме того, проводятся консультации по вопросам социального обслуживания и бытовым проблемам.

«Многие из тех, кто обращается за срочной помощью, – лица без определенного места жительства. Оказавшиеся по разным причинам на улице зимой, они нуждаются в элементарной помощи. И оказать ее нам помогают неравнодушные к чужой беде приморцы: предприниматели и простые граждане, которые предоставляют продукты и делятся теплыми вещами», – комментируют в Приморском центре социального обслуживания населения.

В частности, предприятие «Владхлеб» оказывает спонсорскую поддержку хлебом и другой продукцией каждый год. Специалисты благодарят поддерживающих акцию на протяжении многих лет, а также приглашают к сотрудничеству всех желающих оказать посильную гуманитарную помощь нуждающимся.

Напомним, каждую пятницу (кроме праздничных дней) на маршрут выходит «cоциальный автобус». В районе площади Луговой с 9:00 до 11:00 работает серебристый автотранспорт с узнаваемым логотипом. Всех неравнодушных граждан по вопросам сотрудничества просят обращаться в Приморский центр социального обслуживания населения по адресу: Владивосток, улица Иртышская, 8. Телефон: 8 (423) 260-43-19.

Новости партнеров

Новости (Общество)