2020-11-10T15:40:00+10:00 2020-11-10T15:40:00+10:00

В Приморье в сельских магазинах выявлены нарушения масочного режима

Спустя некоторое время торговые объекты посетят с повторной проверкой

10 ноября 2020, 15:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье в сельских магазинах выявлены нарушения масочного режима

В Уссурийске накануне, 9 ноября, сотрудники административных комиссий зафиксировали четыре нарушения санитарно-эпидемиологических норм в двух продуктовых сельских магазинах. Всего же за день мониторинг провели на 76 объектах торговли, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации уссурийского городского округа.

В одном из магазинов не соблюдался график дезобработки помещений, а также отсутствовали записи в журнале термометрии, а в другом покупатели не воспользовались медицинскими масками. В отношении сотрудников объектов торговли составлены административные акты, через некоторое время в магазины снова нагрянут с проверкой.

Нарушения были обнаружены и в кафе на улице Пушкина, 17. В помещении столики были расставлены на расстоянии менее 1,5 метра, что нарушает требования Роспотребнадзора.

Кроме того, в понедельник, 9 ноября, рейды были проведены в 108 единицах общественного транспорта. Сотрудники полиции выявили девять фактов несоблюдения масочного режима в автобусах и такси. В отношении нарушителей составлены протоколы по статьям 20.6.1 КоАП РФ, им грозит административный штраф от тысячи до 30 тысяч рублей.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам следует носить медицинские маски и перчатки в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, важно регулярно мыть руки или пользоваться кожными антисептиками, чаще проводить влажную уборку, протирать контактные поверхности.

Новости партнеров

Новости (Общество)