2020-11-10T16:15:52+10:00 2020-11-10T16:15:52+10:00

ГИБДД Приморья призывает родителей усилить контроль за несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами

Установлен средний возраст детей, пострадавших в автоавариях, – от 9 до 15 лет

10 ноября 2020, 16:15

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay | ГИБДД Приморья призывает родителей усилить контроль за несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами

По информации Госавтоинспекции Приморского края, на прошлой неделе в результате дорожно-транспортных происшествий получили травмы двое несовершеннолетних 10 и 11 лет. Одно из них произошло в селе Анучино. Ранее еще двое детей в возрасте 9 и 15 лет пострадали в автоаварии в Уссурийске и Михайловском районе, сообщает PRIMPRESS.

Первый случай произошел в зоне действия нерегулируемого пешехода. Там был совершен наезд на одиннадцатилетнюю девочку. Ребенок получил многочисленные ушибы и ссадины. За рулем автомобиля оказался 50-летний мужчина со стажем вождения более 30 лет. Как оказалось, ранее водителя уже привлекали к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения.

Второй случай произошел в селе Анучино, где в ДТП пострадала десятилетняя девочка. По словам очевидцев, ребенок выбежал на дорогу в неположенном месте, в связи с чем попал под колеса, получив от удара ушибы и ссадины.

В одной из ранее произошедших аварий на автодороге Хабаровск – Владивосток ребенок, оказавшийся в машине, вместе с водителем получили серьезные травмы головы. 47-летний водитель автомобиля Toyota Prius не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi Canter. В результате удара оба транспортных средства съехали с проезжей части в кювет.

По данным региональной ГИБДД, только к концу лета в ДТП погибло пятеро детей. Аварийно опасным возрастом стал промежуток с 7 по 14 лет, а время – с 12 до 18 часов.

Напомним, что в Приморье продолжает реализовываться государственная программа «Безопасный край», направленная на повышение безопасности дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий на 2020-2027 годы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)