2020-11-10T17:05:29+10:00 2020-11-10T17:05:29+10:00

В одном из районов Приморья на соблюдение санитарно-эпидемических норм проверено 64 объекта

Мониторинг осуществляют семь рабочих групп

10 ноября 2020, 17:05

Фото: chuguevskayadmin
Фото: chuguevskayadmin | В одном из районов Приморья на соблюдение санитарно-эпидемических норм проверено 64 объекта

В Чугуевском округе мобильные группы ежедневно проводят рейды по выявлению нарушителей режима повышенной готовности. Так, накануне, 9 ноября, проверки были проведены на 64 торговых объектах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Чугуевского муниципального округа.

Мониторинг провели 7 рабочих групп, в которых состоят 12 человек в селах Чугуевка, Архиповка, Уборка, Ясное. Соблюдение санитарно-эпидемических норм специалисты проверили в 40 торговых объектах, 11 заведениях общественного питания, 11 единицах общественного транспорта, а также на рынке и в гостинице.

В ходе мониторинга в отношении нарушителей режима повышенной готовности составлено два протокола и проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам следует носить медицинские маски и перчатки в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию, а мест скопления людей следует избегать. Кроме того, важно регулярно мыть руки или пользоваться кожными антисептиками, чаще проводить влажную уборку, протирать контактные поверхности.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае за минувшие сутки обнаружено 208 новых случаев заражения коронавирусом за прошедшие сутки, причем 4 заболевших проживают в Чугуевском муниципальном округе. За все время эпидемии в муниципалитете зафиксировано 118 зараженных коронавирусом, 71 пациент успешно справился с болезнью.

Новости партнеров

Новости (Общество)