2016-09-18T15:33:54+10:00 2016-09-18T15:33:54+10:00

Военнослужащие России и Китая прошли совместные учения по противовоздушной обороне в море

Учения состоялись в рамках «Морского взаимодействия - 2016»

18 сентября 2016, 15:33
Екатерина Цой

Фото: wikipedia.org
Фото: wikipedia.org | Военнослужащие России и Китая прошли совместные учения по противовоздушной обороне в море

Личный состав ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая успешно провели учения по совместной противовоздушной обороне в Южно-Китайском море. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Представитель отдела информационного обеспечения Тихоокеанского флота в штабе объединенного руководства учениями отметил, что учения прошли в рамках программы «Морское взаимодействие - 2016».

– В Южно-Китайском море прошла отработка кораблями – участниками учения морской фазы международных маневров. С российской стороны в море вышли большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», с китайской - эсминец «Гуанчжоу», сторожевые корабли «Хуаншань», «Дацин» и «Санья», а также судно «Цзюньшаньху» и танкер «Печенга». В рамках маневров российские корабли успешно отработали задачи по совместному целераспределению и маневрированию в составе тактической группы и ПВО, - рассказал представитель штаба.

По словам сотрудника информационного отдела Тихоокеанского флота, военные отработали отражение атак четырех истребителей-бомбардировщиков JH-7A построением кораблей в ордер ПВО.

–Участниками было осуществлено распределение целей по секторам для каждого корабля, отработана система радиообмена между экипажами в ходе выполнения элемента учения. Все воздушные цели были взяты на сопровождение и условно уничтожены силами совместной тактической группы кораблей.

Отметим, что для участия в учениях в Китай прибыл отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота. В предстоящем мероприятии примут участие две подводные лодки, до 20 надводных кораблей, более 20 самолетов и вертолетов, свыше 250 морских пехотинцев, 12 бронетранспортеров и броневых амфибий.

Новости партнеров

Новости (Общество)